北海道各地区で活動する少年サッカークラブ
FC Liberta北海道のオフィシャルサイト
FC.LIBERTA
SINCE2008
 
 
Game
試合結果

各チームの試合速報を掲載いたします

試合結果のお知らせ

・スマートフォンでご回覧の際には横向きでお願いいたします
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U-12) U-12 FC LIBERTA 厚別 0-1 TIPS
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U-12) FC LIBERTA 厚別 2-0 志文
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U-12) FC LIBERTA 厚別 0-2 SHIRAOI
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U12) 予選1試合目 FC LIBERTA 栄町 0-0 自由ヶ丘 栄町Aチーム
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U12) 予選2試合目 FC LIBERTA 栄町 4-0 日新 栄町Aチーム
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U12) 予選3試合目 FC LIBERTA 栄町 1-0 北村 栄町Aチーム(予選1位通過)
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U12) 予選1試合目 FC LIBERTA 栄町 1-0 幌向 栄町Bチーム
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U12) 予選2試合目 FC LIBERTA 栄町 0-6 札幌開成 栄町Bチーム
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U12) 予選3試合目 FC LIBERTA 栄町 1-6 富岸 栄町Bチーム(予選3位通過)
2018/04/14 苫小牧春季交流大会(U12) 決勝 FC LIBERTA 栄町 1-2 富岸 栄町Aチーム(準優勝)
2018/03/11 豊平区交流大会U12の部 区リーグ戦 FC LIBERTA 豊平 3-0 豊園少年団 ※6年生
2018/03/11 豊平区交流大会U12の部 区リーグ戦 FC LIBERTA 豊平 1-1 元町北少年団 ※6年生
2018/03/11 豊平区交流大会U12の部 区リーグ戦 FC LIBERTA 豊平 6-0 西岡少年団 ※6年生
2018/03/11 豊平区交流大会U12の部 区決勝トーナメント FC LIBERTA 豊平 1-2 南月寒少年団 ※6年生
2018/02/18 東区区長杯ウインターカップ 2試合目 FC LIBERTA 栄町 3-2 FILD
2018/02/18 東区区長杯ウインターカップ 3試合目 FC LIBERTA 栄町 2-0 苗穂A
2018/02/18 豊平区交流大会U11の部決勝トーナメント 区決勝トーナメント FC LIBERTA 豊平 0-3 札幌ジュニア ※5年生 Aチーム
2018/02/18 東区区長杯ウインターカップ 4試合目 FC LIBERTA 栄町 1-0 JSN
2018/02/18 豊平区交流大会U11の部決勝トーナメント 区決勝トーナメント FC LIBERTA 豊平 0-1 福住少年団 ※5年生 Bチーム
2018/02/18 東区区長杯ウインターカップ 5試合目 FC LIBERTA 栄町 1-2 元町FC
2018/02/18 東区区長杯ウインターカップ 6試合目 FC LIBERTA 栄町 5-1 元町北
2018/02/18 東区区長杯ウインターカップ 順位決定戦 FC LIBERTA 栄町 4-1 札幌開成
2018/02/18 東区区長杯ウインターカップ 1試合目 FC LIBERTA 栄町 3-2 北園美香保
2018/02/17 豊平区交流大会U11の部 区リーグ戦 FC LIBERTA 豊平 2-0 西岡南少年団 ※5年生 Bチーム
2018/02/17 豊平区交流大会U11の部 区リーグ戦 FC LIBERTA 豊平 0-3 中の島少年団 ※5年生 Bチーム
2018/02/17 豊平区交流大会U11の部 区リーグ戦 FC LIBERTA 豊平 2-0 美園少年団 ※5年生 Aチーム
2018/02/17 豊平区交流大会U11の部 区リーグ戦 FC LIBERTA 豊平 3-1 南月寒少年団 ※5年生 Aチーム
2018/02/17 豊平区交流大会U11の部 区リーグ戦 FC LIBERTA 豊平 0-2 豊園少年団 ※5年生 Aチーム
2018/02/17 豊平区交流大会U11の部 区リーグ戦 FC LIBERTA 豊平 1-0 レアリッツァーレ ※5年生 Bチーム
2018/02/10 札幌市室内サッカー全市大会(U11) 1回戦目 FC LIBERTA 栄町 0-4 スポルティング
お問い合わせ・ご入会はお気軽に
チームに対するご質問、及び練習試合等に関するお問合せは下記より承ります
メールでのお問合せはこちら >